(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Опрыскиватель и техническая эффективность

  1. Опрыскиватель правильно откалиброван
  2. Правила и сроки
  3. Технический осмотр
  4. Будут ли новые рецепты?

«Меры по защите растений должны проводиться с использованием технически эффективного оборудования таким образом, чтобы это не представляло угрозы для окружающей среды», - это предложение было взято прямо из польских правил, но такое утверждение также продиктовано здравым смыслом. Для правильного выполнения процедуры защиты растений можно использовать только технически и правильно откалиброванный опрыскиватель.

Правильная реализация процедуры необходима для достижения высокой эффективности при сохранении безопасности охраняемых культур и окружающей среды.

Однако возникает вопрос: какое оборудование мы считаем технически эффективным? Согласно регламенту, технически эффективный распылитель является либо установленным на заводе распылителем, либо имеет действительные технические испытания и надлежащим образом откалиброван.

Опрыскиватель правильно откалиброван

Калибровка может быть выполнена на ферме, а затем фермер делает это сам . Нет необходимости доставлять оборудование на диагностические станции для его калибровки. Хотя, конечно, нет никаких запретов. Правила проведения калибровки являются предметом тренингов для тех, кто занимается защитой растений. Калибровка гарантирует, что растения равномерно покрыты рабочей жидкостью. Это во многом влияет на эффективность химической обработки. Правильно откалиброванный опрыскиватель гарантирует, что мы используем столько, сколько необходимо, а не слишком мало (тогда эффективность может быть ниже) или слишком много (что больно для кармана фермера, а в случае гербицидов может способствовать фитотоксичности).

Если распылительные форсунки забиты или иным образом не работают должным образом, это может привести к неравномерному покрытию защищаемой культуры продуктом для защиты растений, что приведет к чрезмерному опрыскиванию культуры и в то же время к отсутствию или недостаточной защите других растений. Поэтому калибровка должна выполняться в ваших собственных интересах, а не только в соответствии с правилами.

«Меры по защите растений должны проводиться с использованием технически эффективного оборудования таким образом, чтобы это не представляло угрозы для окружающей среды», - это предложение было взято прямо из польских правил, но такое утверждение также продиктовано здравым смыслом

Фото: Тадеуш Жмигельский

Правила и сроки

Новый опрыскиватель считается работоспособным в течение 5 лет после покупки. Это изменение в пользу фермеров по сравнению с предыдущими положениями, которые рассматривали новый опрыскиватель в рабочем состоянии в течение 3 лет после покупки . Конечно, «новый» здесь означает «совершенно новый», а не «новый на ферме, купленный иногда у соседа, который использовал его в течение 6 лет». Через 5 лет после покупки должны быть проведены технические испытания, которые должны повторяться каждые 3 года .

Технические испытания опрыскивателей проводятся за счет владельца на постах управления опрыскивателем. Станции управления опрыскивателями утверждены воеводством Инспектор по защите растений и семян после проверки, что у них есть правильное оборудование и персонал.

Список станций в данной провинции публикуется на сайтах инспекции. Вы также можете получить информацию о ближайших станциях, позвонив в Службу охраны здоровья растений и инспекции семян.

В большинстве воеводств есть несколько десятков таких объектов, и некоторые из них даже предлагают возможность тестирования на территории клиента.

Технический осмотр

Стоимость теста варьируется в зависимости от типа опрыскивателя (например, длина луча) и обычно составляет 100-200 злотых. Если заказ будет заказан с поездкой на работу, стоимость, вероятно, будет немного выше. Некоторые муниципалитеты также субсидируют тесты эффективности опрыскивателей для фермеров, живущих в их районе, и тогда стоимость будет снижена.

Вопрос об эффективности опрыскивателя - это железный вопрос, который мы можем ожидать в случае инспекции Службы контроля здоровья растений и семян на ферме. Что если мы должны проверить это в отношении опрыскивателя?

  1. Новый опрыскиватель - предъявите доказательство покупки опрыскивателя , то есть счет. Опрыскиватель считается работоспособным в течение 5 лет с даты, указанной в счете.
  2. Используемый опрыскиватель - должен быть представлен действующий сертификат технической эффективности, выданный станцией контроля опрыскивателей в списке Провинциального инспектора растений и семян. Сертификат действителен в течение трех лет.
  3. Калибровка. Обязательно выполнять калибровку фермером, независимо от того, старый или новый опрыскиватель. Правила непосредственно не требуют письменного хранения и хранения записей калибровки. Однако, если фермер, выполняющий калибровку, ведет записи и использует для этого специальный блокнот, было бы разумнее оставить эти записи, например, для своей собственной информации, и при необходимости показать их контролеру-контролеру.

Будут ли новые рецепты?

Стоит отметить, что ожидается расширение перечня оборудования, подлежащего обязательным техническим испытаниям . Намерение законодателя состоит в том, что каждое оборудование, используемое для нанесения средств защиты растений, должно быть испытано, даже если название «опрыскиватель» не соответствует ему. Новые правила будут включать различные типы устройств, используемых на железных дорогах, для протравливания семян и самоходной или тракторной техники, предназначенные для применения пестицидов в форме гранул .

Была введена концепция «парниковых опрыскивателей», то есть установок, предназначенных для использования средств защиты растений в виде опрыскивания или запотевания в теплицах и пластиковых туннелях . Эти установки также будут подвергнуты техническим испытаниям. Правила и условия будут аналогичны тем, которые применяются для классических опрыскивателей, т.е. первый тест в течение 5 лет с момента покупки нового оборудования, а затем каждые 3 года. Эти правила уже подготовлены, и их реализация ожидается в ближайшие месяцы.

Похожие

Греческий Зорбас в Августове - имеют ли смысл Кухонные революции?
Пикники в Сувалках продолжаются. Температура в пятницу была действительно «майская» - ночью 2 градуса, в день успеха это 10 ударов плюс! Все мероприятия на свежем воздухе (велосипеды, длительные прогулки, игровые площадки) проваливаются, особенно в том, что через несколько мгновений нас ждет гораздо большее путешествие (я уже писал что ??), и мы должны убедиться, что болезнь Макса не простудится. К тому же - что сказать: мы не воспринимали зимние куртки в качестве протеста! Что ж, мы объединяем
Клубок проводов, бесчисленные кабели, идущие от телевизора или стола к ближайшей электрической розетке, неск...
Клубок проводов, бесчисленные кабели, идущие от телевизора или стола к ближайшей электрической розетке, несколько источников света, необходимых для создания идеальной атмосферы в гостиной или нише спальни - потолочные светильники, прикроватные светильники, бра. Освещенные кухонные столешницы и островки, бытовая электроника и бытовая техника - так выглядит домашний электрик за короткий промежуток времени, сложная сеть инсталляций гарантирует повседневный комфорт.
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
Nokia Lumia 1020
... будут касаться камеры. Это требует некоторого привыкания, но это не очень беспокоит. Устройство удобно в большой руке. Если у вас маленькие руки, это может быть другая история. Спусковую кнопку затвора очень удобно печатать, как на «обычной» компактной камере. Устройство практически такое же, как у смартфона высокого класса Nokia Lumia 925. Самые важные отличия с первого взгляда: Nokia Lumia 1020Nokia 925 41-мегапиксельная камера 8-мегапиксельная
Террасная плита Венеция Прямоугольник
... и яркая терраса Яркие террасные плитки с тонкой текстурой натурального известняка. Они подчеркнут красоту имущества и окрестностей, придав им элегантный, полный легкого характера. Идеально подходит для классических аранжировок и в обстановке, относящейся к средиземноморскому стилю. Две дополняющие друг друга системы Venetia - это не только прямоугольные террасные плитки, но и набор элементов Венетский круг
Сравните солнечные трубки и солнечные туннели - купите лучшие доступные солнечные туннели
Солнечные туннели Что такое солнечная трубка и как работает солнечный туннель? Солнечная труба, Солнечная труба, Солнечная труба, Солнечная световая труба, Световой туннель и Солнечная труба - множество разных названий для
Как снизить рН воды и улучшить ее свойства?
... новые культуры не защищены оптимально от патогенных микроорганизмов, и мы несем двойные потери. Как это исправить, и в то же время улучшить качество выполняемых процедур? Адъюванты снижают поверхностное натяжение жидкостей Ранее упоминались водные кондиционеры. Некоторые из этих агентов обладают дополнительным свойством, то есть они понижают pH раствора (например, состав PROAQUA). Это влияет на стабильность рабочего раствора и повышение эффективности листовых удобрений

Комментарии

Должен ли он быть оплодотворен в этот период?
Должен ли он быть оплодотворен в этот период? цветы в горшках или нет? Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме? Многие годы садоводы боролись с этой проблемой, но методом проб и ошибок нам удалось прийти к выводу, что в этот период горшечные растения нам не следует кормить. Постоянное поступление удобрений к цветам, особенно к богатым азотом,
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними?
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними? Нет, я тоже не могу, но продолжайте читать, и мы пройдемся по важным факторам в получении максимально яркого солнечного туннеля. Сколько света я получу от солнечной трубки Это действительно зависит от нескольких факторов, но вот основные из них ...
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной?
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной? Система оказывается идеальным решением one.platform , Berker от бренда Hager. Основные механизмы собираются во время строительства и подключения электрики, а декоративные элементы, такие как рамы или
Как сделать спальню уютной, стать домашним центром спокойствия и релаксации, и в то же время - чтобы была ли комната функционально меблирована?
Как сделать спальню уютной, стать домашним центром спокойствия и релаксации, и в то же время - чтобы была ли комната функционально меблирована? От чего зависит функциональность спальни? В каждой спальне абсолютно необходимым предметом мебели является кровать. Он занимает значительную часть помещения, а его тип и обстановка оказывают существенное влияние на качество нашего отдыха. Самыми популярными, конечно же, являются
Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе?
Нужно ли руководствоваться чем-то конкретным при выборе? Что искать? Фото Каспарс Гринвальдс, Fotolia.com Сколько туристов, столько способов путешествовать. Есть люди, которые на неделю отпуска
Можно ли защитить сад от возвращения этих вредителей?
Можно ли защитить сад от возвращения этих вредителей? Благодаря этому тексту вы получите ответы на все эти вопросы. Тля - как они развиваются и как они влияют на растения? Тли не появляются в вашем саду внезапно. Есть два возможных источника их присутствия на растениях: особи с крыльями летят с соседних сорняков и кустарников на ваши растения. Вот почему борьба с сорняками в саду - один из способов уменьшить количество тли.

Однако возникает вопрос: какое оборудование мы считаем технически эффективным?
Будут ли новые рецепты?
Же писал что ?
Но как вы должны украсить?
Как это исправить, и в то же время улучшить качество выполняемых процедур?
Должен ли он быть оплодотворен в этот период?
Веты в горшках или нет?
Или, может быть, нужно проводить другие процедуры, чтобы поддерживать наших пациентов в лучшей форме?
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними?
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной?
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования