(495) 500-26-34; (963) 778-01-41
О бильярде О столах О материалах

Почему вентиляция не работает должным образом?

Нет вентиляционного канала в комнате без окон . Чаще всего это касается гардероба или кладовой. Подача воздуха должна обеспечивать наличие решеток или отверстий в нижней части двери, а вытяжной - вентиляционный канал. Отсутствие воздухообмена, где хранятся продукты, способствует их порче, а в раздевалке может вызвать заложенность и неприятный запах одежды. Нет вентиляционного канала в комнате без окон

Последствия плохой вентиляции
(фото: Ассоциация Польши

вентиляция)

Настенные диффузоры обеспечивают приток воздуха, даже если окна полностью герметичны (фото: Эврика)

Герметичные окна без вентиляторов . Распространенная ошибка в модернизированных домах. В старых протекающих окнах вентиляторы не были нужны, но, напротив, современная оконная рама герметична, поэтому, если в ней нет вентиляторов, вентиляция в модернизированном доме почти полностью прекращается, и возникают характерные проблемы: заложенность, отключение автоматических газовых водонагревателей. паровые оконные стекла, не высыхающие полотенца, рост плесени и т. д. Самое простое решение этой проблемы - это установка настенных диффузоров.

Диффузоры в ванной

. Установленные в окнах или стенах, они вызывают чрезмерное охлаждение помещения, что из-за способа его использования особенно раздражает. Санузел должен поступать в ванную не снаружи, а из соседних комнат - через отверстия внизу двери. Это обеспечивает не только поддержание стабильной температуры в ванной комнате, но и обмен воздуха в соседних помещениях, которые не имеют собственных вентиляционных каналов.

Вместо подключения к вентиляционному каналу - отверстие в стене

. Отверстие не обеспечивает правильное направление движения воздуха: оно обычно работает как вентилятор, а не как вентиляция. В таком отверстии необходимо установить вентилятор, чтобы вызвать движение воздуха наружу, но затем вентиляция он будет работать только периодически - при включенном вентиляторе. Следовательно, данное решение не может полностью заменить хорошо выполненную систему вентиляции.

Внимание!

Настенный вентилятор нельзя устанавливать в помещении, в котором работает котел, печь на твердом топливе или газовое отопительное устройство. Это было бы опасно - было бы возможно обратить вспять тягу дымохода, когда вентилятор работает, и когда он выключен, это не обеспечивает удаление вредных продуктов сгорания и, возможно, газа из котельной (в случае утечки в установке). Это решение запрещено законом.

Подключение вытяжного вентилятора к единственному вентиляционному каналу в комнате

. Такая ошибка обычно возникает на кухнях, где к этому одному каналу подключен кожух вентилятора. Когда вентилятор в карнизе не работает, он препятствует естественному движению воздуха в воздуховоде. Это может быть опасно, когда газовая установка открыта, потому что газ, который не удален из комнаты, создает риск взрыва. Лучше всего подключать вытяжку ко второму, отдельному вентиляционному каналу. Если это невозможно, следует сделать вентиляционное отверстие в стенке воздуховода над карнизом.

Слишком короткие или плохо разнесенные каналы

. Каналы гравитационной вентиляции часто имеют недостаточную длину на вертикальных участках или слишком длинные горизонтальные участки, что значительно ослабляет тягу. Чтобы заставить воздух двигаться, нужен вытяжной вентилятор. Проблемы с вентиляцией могут также возникнуть из-за расположения выпускных отверстий воздуховода в дымоходе: обычно это единственное отверстие в боковой стенке дымохода.

Если ветер дует в направлении отверстия, он выталкивает воздух в канал, так называемый поменять направление. Такое явление предотвращается закрытием вытяжных каналов с выпускными отверстиями в противоположных стенках дымохода; к сожалению, сложно объединить несколько каналов в одну трубу.

Вентиляционные решетки расположены слишком низко Вентиляционные решетки расположены слишком низко

. Их следует размещать не ниже 15 см от потолка, поскольку именно там происходит наибольшее загрязнение воздуха (а также природного газа, если происходит утечка в газовой установке).

фотография

: эффекты плохой вентиляции (фото: Польская ассоциация вентиляции)

Неправильное распределение выхлопных каналов . Выхлопные воздушные каналы всегда идут «самым простым» способом, то есть из мест, где сопротивление меньше всего. Если расстояния до вытяжных каналов большие, помещения без вытяжных каналов (например, спальни) не будут надлежащим образом вентилироваться. То же самое произойдет, когда комнаты с вытяжными воздуховодами отделены от других более чем двумя парами дверей.

В таких ситуациях в помещениях, наиболее удаленных от вытяжных каналов на кухне, в туалете и ванных комнатах, необходимо предусмотреть дополнительные вытяжные каналы. Аналогичная проблема может также относиться к чердаку, где ванная комната часто находится рядом с лестницей, а спальни находятся немного дальше от нее. Вытяжной воздуховод в ванной комнате может всасывать воздух не так, как ожидалось, то есть из спальни на чердаке, только снизу, из окрестностей лестницы. Вентиляция в больших комнатах, особенно в гостиной, также может подшучивать. Чаще всего вытяжной воздуховод расположен только возле камина.

Такой канал втягивает воздух, прежде всего, кратчайшим путем - либо из непосредственного окружения камина, в котором часто имеется канал в полу, подающего воздух, либо через диффузоры в раме ближайшего окна. В остальной части воздухообмена недостаточно. Решение состоит в том, чтобы сделать вытяжной воздуховод в противоположном, дальнем конце гостиной.

Воздуховоды в наружных стенах

. Они подвергаются охлаждению, в результате чего колонна в них исчезает, поэтому вытяжные каналы лучше размещать во внутренних стенках, а если они должны проходить во внешних стенах, они должны быть хорошо изолированы.

Соединение нескольких комнат с общим вентиляционным каналом

. Это может быть несовместимо с правилами, а тем более - оно не только не обеспечивает эффективную вентиляцию, но и способствует проникновению неприятных запахов или даже вредных веществ между помещениями. Правильным решением является создание отдельных каналов для отдельных комнат, особенно если это комнаты различного назначения, например, ванная комната и котельная. Слишком низкая эффективность механической вентиляции . Чаще всего это является результатом непродуманной экономии, то есть выбора более дешевых вариантов вентиляции, которые компании иногда предлагают владельцам домов на одну семью. Таким более дешевым предложением могут быть вентиляционные установки со слишком малой производительностью, позволяющие заменять 100-150 м² / ч.

В таких установках используются менее эффективные вентиляторы, а для рекуперации тепла - меньший и, следовательно, более дешевый теплообменник. Дальнейшая эксплуатация установки представляется более экономичной, поскольку вентиляторы с низким энергопотреблением потребляют меньше энергии. Тем не менее, недостаточная вентиляционная установка не будет выполнять свою роль, и либо ее придется заменить, либо помещения необходимо проветрить, открыв окна.

Механическая вентиляция проводов без тепловой и акустической изоляции

. В помещениях дома с такой неизолированной системой вентиляции слышен шум рабочих вентиляторов и потока воздуха, и влага из воздуха может конденсироваться на стенках воздуховодов. Все провода должны быть тщательно изолированы, например.

Исполнение всей системы механической вентиляции с гибкими воздуховодами, называемыми изгибами

. Монтажники любят очень гибкие шланги, сжатые в губную гармошку, потому что они дешевые, их легко транспортировать и собирать. Из таких труб можно изготовить только короткие секции на самом вентиляционном устройстве и на выходе из воздуховодов. Прямые секции должны быть изготовлены из жестких труб, у которых сопротивление потоку ниже, а сами трубы более долговечны и, в отличие от складных труб, могут эффективно очищаться.

Ярослав Анткевич

Похожие

Монтаж вентиляции Краков
В повседневной жизни человека, как на открытом пространстве, так и в закрытых помещениях, для хорошего самочувствия и благополучия человека главное - воздух хорошего качества. В городах и промышленных центрах существует вероятность загрязнения атмосферного воздуха парами промышленных предприятий, парами, пылью, дымом и т. Д. Вот почему мы предлагаем вам комплексные услуги вентиляции: дизайн установки подбор вентиляционных устройств монтаж механической
5 факторов, влияющих на качество курения в камине
... вентиляция Согласно формальным требованиям, оптимальное количество наружного воздуха должно подаваться в камин. Необходимо проводить правильный процесс сгорания, потому что результатом неисправной вентиляции является всасывание воздуха из помещений. При курении в камине обеспечьте подачу наружного воздуха для горения мощностью не менее 10 м³ / ч на кВт номинальной мощности закрытого камина или с номинальной скоростью потока воздуха 0,2 м / с через загрузочное отверстие в передней
Как снизить рН воды и улучшить ее свойства?
... нее. При появлении вредителя, болезни, сорняков все уже запланировано, а препараты ждут на полке на складе. Наступает момент приготовления рабочей жидкости и оказывается, что у нас проблема. Все пенится и вытекает из распылителя. Проблемы должны быть устранены, и наилучшим образом использовать активные вещества, содержащиеся в препаратах, и эффективно покрывать распыляемой жидкостью растения. Как снизить рН воды, как уменьшить пенообразование

Комментарии

Ты не хочешь ее?
Ты не хочешь ее? Должен ли я отправить обратно? Я не буду говорить, какие слова выходят после этого комментария !!;) Саганаки - это не то, что мы ожидали. Вместо запеченного в томатном соусе фета, как обычно подается, мы видим запеченный фета, а на нем три ломтика помидора. Пусть будет. Основное блюдо, хотя, на наш взгляд, определенно не очень фотогеничное, имеет приличный вкус, обидно, что отбивные из ягненка определенно пересыщены.
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной?
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной? Система оказывается идеальным решением one.platform , Berker от бренда Hager. Основные механизмы собираются во время строительства и подключения электрики, а декоративные элементы, такие как рамы или
Что, если нужное количество света, которое так необходимо, не достигает нашего растения?
Что, если нужное количество света, которое так необходимо, не достигает нашего растения? В этом случае мы можем применить метод искусственного освещения. В дни, когда из-за облачности мало света, на несколько часов мы можем включить искусственный свет. Лучшими для этой цели являются люминесцентные лампы, расположенные на расстоянии около полуметра от цветка. Такой установленный источник света можно включить даже на несколько - несколько часов в день.
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними?
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними? Нет, я тоже не могу, но продолжайте читать, и мы пройдемся по важным факторам в получении максимально яркого солнечного туннеля. Сколько света я получу от солнечной трубки Это действительно зависит от нескольких факторов, но вот основные из них ...
Какие задачи выполняет вентиляция?
Какие задачи выполняет вентиляция? Задача вентиляции состоит в том, чтобы создать и сохранить в помещении или комплексе помещений, где живут люди, правильное состояние воздуха. Он должен отвечать соответствующим гигиеническим и технологическим требованиям, сохраняя при этом соответствующие параметры, такие как воздухообмен и, возможно, например, нагрев и очистка. Состояние воздуха в помещении изменяется в результате пребывания людей, а также в результате возникновения и
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день?
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день? , Несколько слов об истории Викторианская эпоха обязана своим именем уже упоминавшейся Виктории , королеве Англии, которая правила Британией более шестидесяти лет , с 1837 по 1901 год. Стоит отметить, что до ее правления ювелирные изделия были роскошью, доступной только для самого
Кто сказал, что украшение рождественского стола не может быть красочным и веселым?
Кто сказал, что украшение рождественского стола не может быть красочным и веселым? Любителям классики понравится скатерть в традиционной красной клетке , придающая интерьеру праздничный, уютный характер или материал с очень тонким отпечатком падуба и пуансеттии. Стоит помнить, что в Dekoria.pl магазин доступны как стандартные, так и изготовленные на заказ скатерти. Поэтому, если у вас дома есть стол неправильной формы, помните
Кто знает, не скоро будет "кушать на двоих"?
Кто знает, не скоро будет "кушать на двоих"? Как у нас? Ну, доска скажет вам правду Изумительный гравер, созданный с помощью лазерной технологии, бросается в глаза, но он также определенно отличает плату от других. Доска поворачивается очень легко. Он изготовлен из древесины бука, пропитан растительным маслом. Его поверхность идеально гладкая. Это может использоваться, чтобы подать пиццу,
Как это работает точно?
Как это работает точно? Камера хранит стандартное фото 38 мегапикселей (формат 4: 3) или 34 мегапикселя (формат 16: 9). Это приводит к фотографиям, которые занимают непрактичное количество памяти. В дополнение к этой большой фотографии сохраняется версия, которая меньше по размеру и использует большое количество информации на большой фотографии. Делая это умным способом, можно сохранить 5-мегапиксельную фотографию, которая содержит меньше шума и неровностей, чем это возможно с «нормальной» 5-мегапиксельной
Не слышал об этом?
Не слышал об этом? Это неудивительно, особенно если вы находитесь в США, бренд Huawei является синонимом недорогих бюджетных устройств и риск национальной безопасности , Но с новым маркетинговым толчком, спонсорством спорта, его недавним партнерством с Google на
Красивую и элегантную «Святую Сесилию» иногда называют розовой, но в октябре я увидел светло-оранжевый, я не прав?
Красивую и элегантную «Святую Сесилию» иногда называют розовой, но в октябре я увидел светло-оранжевый, я не прав? Его цвет нежный, абрикосовый, бледный, когда дует роза. Помимо цвета, большим преимуществом является аромат, описываемый как смесь мирры, лимона и миндаля. Помимо цветов, розы, просуществовавшие до октября, также восхищают фрукты. Они являются отличным украшением и пищей для птиц.

Ты не хочешь ее?
Должен ли я отправить обратно?
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной?
Однако нужно ли принимать решение об их внешнем виде на этапе начала ремонта, пока мы даже не знаем, какой цвет краски в конечном итоге покроет стены в гостиной?
Что, если нужное количество света, которое так необходимо, не достигает нашего растения?
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними?
Можете ли вы определить разницу между лампочкой 100 Вт и лампой 110 Вт, если вы не можете переключаться между ними?
Какие задачи выполняет вентиляция?
Какие задачи выполняет вентиляция?
Что было характерным для ювелирных изделий викторианской эпохи и почему мы восхищаемся им по сей день?
 

Специальные предложения

 

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования